賬號登錄
記住我 忘記密碼
沒有賬戶,去注冊
用戶注冊
*姓名:
*身份證號:
*手機號碼:
發送驗證碼
*驗證碼:
*密碼:
*確認密碼:
*郵箱:
*聯系地址:
沒有賬戶,去登錄
忘記密碼
首頁-互動交流-書記信箱
來信信息
信件編號:
2019101500003
信件類型:
書記信箱
信件標題:
關于宿松縣客運站問題
來信時間:
2019-10-15
辦理進度
2019-10-15 16:43:38:
由 縣委書記王華 接收
2019-10-15 23:28:16:
縣委書記王華 轉交到 交通運輸局 轉交意見:
2019-10-24 18:39:00:
交通運輸局 轉辦已回復。
2019-10-24 23:21:18:
縣委書記王華 已辦理審核通過。
回復內容
承辦單位:
交通運輸局
辦理時間:
2019-10-24
回復內容:
匿名網友“楊**”您好! 您于2019年10月15日在縣委書記信箱留言,“宿松縣客運站問題”的信息,已轉發我局辦理,經對此事進行調查、核實?,F就有關情況回復如下: 一、您請問,(0556)7831771這個是宿松縣客運站的電話嗎?經調查這是安徽交運集團安慶汽運有限公司宿松分公司及宿松汽車站2012年登記的信息。該單位在2012年8月份在宿松移動公司變更為(0556)5669771,并在114查號臺有備案,同時在候車室、電子屏幕已公示。所以不存在故意不接聽電話。 二、根據《道路旅客運輸及客運站管理規定》第六十三條“客運站經營者應當公布進站客車的班車類別、客車類型等級、運輸線路、起訖??奎c、班次、發車時間、票價等信息”的規定,宿松分公司及宿松汽車站在站場候車室、電子屏幕已公示。宿松到安慶現有26班次,根據多數旅客愿坐高速班的愿望,增加了高速班,國道班相對較少,但考慮到國道延線旅客出行的需求,宿松車站每天安排上下午各一班次,在此也請該旅客合理安排出行。 三、我局將督促宿松長途汽車站,在今后的工作中借此舉一反三,進一步改進服務理念,提升服務質量,樹立窗口形象。 四、感謝您對交通工作的支持理解,運輸監管機構將在今后的工作中加大檢查力度查處各類違法行為以保護乘客合法權益,耽誤了您的行程計劃和時間,我們真誠地向您表達歉意!以上回復如有其它意見,請與我們聯系,聯系電話:0556-7816428。 宿松縣交通運輸局 2019年10月24日

網站地圖 網站標識碼:3408260008  皖ICP備: 皖ICP備05004256號 皖公網安備: 34082602000001號
主辦:宿松縣人民政府辦公室  承辦:宿松縣政務公開辦公室  E-mail:[email protected]
縣政府值班電話:0556-7821446  縣政府網站電話:0556-7819329
知道創宇云安全 Designed by Wanhu 本網站已被訪問:104604133

深圳电车拉客赚钱吗